Hauptmenü anzeigen Hauptmenü ausblenden

Kontakt

Sprecher

Prof. Dr. R. J. Dwayne Miller
Max-Planck-Institut für Struktur und Dynamik der Materie
Center for Free-Electron Laser Science
Luruper Chaussee 149
22761 Hamburg
Tel: +49-40-8998-6200
E-mail: Dwayne.Miller@mpsd.mpg.de

Prof. Dr. Klaus Sengstock
Universität Hamburg, Institut für Laserphysik
Luruper Chaussee 149
22761 Hamburg
Tel: +49-40-8998-5201
E-mail: Klaus.Sengstock@physnet.uni-hamburg.de

Prof. Dr. Horst Weller
Universität Hamburg, Institut für Physikalische Chemie
Grindelallee 117
20146 Hamburg
Tel: +49-40-42838-3449
E-mail: Horst.Weller@chemie.uni-hamburg.de

Clusteroffice

ClaudiaClaudia Busch – Geschäftsführerin
Universität Hamburg, Geb. 61, Raum 22b
Luruper Chaussee 149
22761 Hamburg
Tel: +49-40-8998-6699
E-mail: Claudia.Busch@cui.uni-hamburg.de

 

WeißbildJutta Voigtmann – Teamassistenz
Universität Hamburg, Geb. 61, Raum 26
Luruper Chaussee 149
22761 Hamburg
Tel: +49-40-8998-6696
E-mail: cui.office@cui.uni-hamburg.de

Wissenschaftliche Koordination

HansDr. Hans Behringer
Universität Hamburg, Geb. 61, Raum 22a
Luruper Chaussee 149
22761 Hamburg
Tel: +49-40-8998-6695
E-mail: hans.behringer@cui.uni-hamburg.de

Graduiertenschule

AntonioDr. Antonio Negretti – Koordinator
Universität Hamburg, Geb. 90, Raum 104
Luruper Chaussee 149
22761 Hamburg
Tel: +49-40-8998-6504 FAX: +49-40-8998-6516
E-mail: anegrett@physnet.uni-hamburg.de

Career Service

WeißbildUniversität Hamburg, Geb. 61, Raum 25b
Luruper Chaussee 149
22761 Hamburg
Tel: +49-40-8998-2206
E-mail: cui.career@cui.uni-hamburg.de

Gleichstellung

MarieMarie Lutz
Universität Hamburg, Geb. 61, Raum 25a
Luruper Chaussee 149
22761 Hamburg
Tel: +49-40-8998-6697
E-mail: cui.opportunity@cui.uni-hamburg.de

Mentoring

Anika Ostermaier-Grabow
Universität Hamburg, Beg. 61, Raum 25a
Luruper Chaussee 149
22761 Hamburg
Tel.: +49-40-8998-2292

Öffentlichkeit

IngeborgIngeborg Adler
Universität Hamburg, Geb. 61, Raum 24
Luruper Chaussee 149
22761 Hamburg
Tel: +49-40-8998-6698
E-mail: Ingeborg.Adler@cui.uni-hamburg.de

AnnikaAnnika Schonefeld
Universität Hamburg, Geb. 61, Raum 24
Luruper Chaussee 149
22761 Hamburg
Tel: +49-40-8998-2235
E-mail: Annika.Schonefeld@cui.uni-hamburg.de

Verwaltung

SergiySergiy Dovgopol
Universität Hamburg, Geb. 61, Raum 21a
Luruper Chaussee 149
22761 Hamburg
Tel: +49-40-8998-2295
E-mail: sergiy.dovgopol@verw.uni-hamburg.de

 

WeißbildBastian Wulf
Universität Hamburg, Geb. 61, Raum 21c
Luruper Chaussee 149
22761 Hamburg
Tel.: +49-40-8998-2238

 

 

Fotos: CUI, Fotograf: Andreas Vallbracht
Anika Ostermeier-Grabow, Foto: DESY